Auction 880T, Lot # 21
Netsuke. Japón. Siglo XX. Personaje de teatro kabuki. Talla en marfil. Detallado con tinta sepia y negra. Con rostro móvil. Firmado. Con base de madera. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 6.5 cm. Estimado $ 3,000-5,000